24小时有效投诉15322
累计有效投诉18495440
2023年12月22日 下午,乐信分期乐(信用代码:914*****MA5DJHAF4W) 公司业务员上门到本人商铺推销贷款业务,以一年免息、无抵押、只需微信和支付宝账单流水、个人营业执照即可办理由正规银行放贷的备用金为诱饵,告知此操作只是查询可用额度,业务员拿我的手机一步步误导诱导本人操作,录制视频,下载了分期乐软件,直...
魅族手机屏幕有残影,官方售后和授权服务多次拒绝保修,授权服务店以边框有磕碰为由拒
本人3月13日寄送大件包裹选择了德邦,并在小程序直接下单。因是寄送大件,不能精准预估包裹的重量,故直接在重量栏填写了“50kg”的选项,随后跳出来的寄送选项是“大件快递3.60”及“航空大件隔日达”的服务,本人最终选择了以“航空大件隔日达”形式寄送。待快递员收件回站点称重后,包裹实际重量为“72kg”,这样本人的包裹实际...
正常是在微信同程购买的银川到广州机票CZ3254,同一个手机其他订单都为南航,只有这三名顾客是厦航,导致我们无法即使改签,重新购买,同程不积极协调解决,最后没办法买票的时候输入错误人员信息后又退票重新购买的。现在要求他全额退款,
得物客服说鉴定结果没问题,货号不符也包括在货损里面,但是货物质量本事没有问题,为什么鉴定结果会显示货损有瑕疵?为什么商家自己的页面显示的全是货损,没有一点货号不符或者有关的文字描述,官方客服那却清楚的写着货号不符?为什么这个货号不符不能显示在我们卖家这里呢,我反馈问题希望可以整改,你们官方说自己...
还没到还款日就一直发信息,现在由于暂时没有还款能力,要求延还款
时光平台没有提前结清链接,打客服电话很多次,一直没有等到结果,要求时光分期开通提前结清链接
本人于2024.4.17在得物APP购买COACH蔻驰 Soft Tabby 26银色字母徽标Logo浮雕印花香布蕾 织物 邮差包手提包单肩包 中号女款 蓝色,发货中还未收到包裹。根据消费者权益保护法,消费者有权7天无理由退货权益,但平台不支持法律规定的消费者7天无理由退货及三包服务,客服不予处理,没有退款渠道,告知以他们平台的规定为准...
已还款6个多月到现在还未销账!!23.10.12号到现在24.4.19App上还显示要还款!结清证明已有!360APP上消账!消账消账!!
本人通过拼多多平台购买价值209.2元的车厘子,车厘子为生鲜产品,收到的货破损无法食用,顺丰快递面单标明该快递为 孩子王小礼品,并注明已验视,派件快递员也没有要我当面拆箱签收,我所收的货物实际为车厘子,而且全部坏了,顺丰快递联合商家欺骗我,损坏我的利益要求退款赔偿!邮寄的货物明明是生鲜车厘子,快递面单...
由于失业,无收入来源,导致账单逾期,还款日当天就主动联系客服协商延期还款,客服说没有政策,以待贷后专员联系协商为准,每天都主动联系客服,得到同样的回复,捏造虚假通话,说联系不上我,我调取通话详单,根本就没联系过我,并且我从未设置任何拦截,这是捏造联系不到我的事实,为联系第三方,爆通讯录做准备吗?...
在天猫苏宁易购官方旗舰店,买了一瓶定妆喷雾,购买的时候显示是博瑞美的,以为是牌子的货,没想到收到的却是一个不知名品牌,然后找客服,客服说是自有品牌,可是他们图片上宣传的却是艳嫩的,我收到的是澜笛若慕的,客服解析说是包装升级了,然后我这边问,品牌都不一样哪里是包装升级了,这时客服又狡辩说,是仓库发...
要求退订担保费和超过国家规定利息要求退回
昨天晚上申请的专员说24小时联系,今天一拖在拖,说好的12点来电,一直拖到6点还没有来让我等,一直到现在都没有解决。由于自己的疏忽填错了地址,就立刻拒收送回到了卖家手里,可一直不退款找说辞,拒绝的理由也没有
在同城上面订了个酒店,到了之后发现是拼房,然后要求退款,从订酒店到退款前后不超过十分钟,同城说我超时了,要扣除一半的钱。平台上面也没有明确标注是拼房
华为P40pro手机质量低劣及维修服务投诉。 投诉对象:华为客户服务中心坂田基地店;华为手机终端公司。 维修单编号:RN62024*********3935LZ9 电话 950***;400******* 华为手机P40pro质量低劣,本人深受其害。四月2日我在菲律宾薄荷岛旅行,手机在没有任何损坏的情况下,突然反复重启不能开机。无法通话、导航、翻译...
我的顺风车车主账号,在没有提示,我不知情的情况下封禁我,还要我缴纳五百保证金才可以用,严重损害我的权益。
本人于2023年11月办了一张移动卡营业厅的工作人员说充值170元可以用到开年5-6月份,套餐59的,结果没用俩月就停机了
贷款逾期了,没能力偿还,想尽快挣钱还清,但催收人员暴力催收,天天电话短信不断,给身边的朋友,及爱人的公司打电话骚扰,一天好几个,也发短信,还出口威胁恐吓,态度极其恶劣。严重影响正常生活,希望平台给予帮助。
我的手机落在了高德网约车上 联系司机不接电话 联系客服 客服一直在拖延敷衍 不肯处理问题 平台至今没有给我和警察一个处理结果
2023年12月22日 下午,乐信分期乐(信用代码:914*****MA5DJHAF4W) 公司业务员上门到本人商铺推销贷款业务,以一年免息、无抵押、只需微信和支付宝账单流水、个人营业执照即可办理由正规银行放贷的备用金为诱饵,告知此操作只是查询可用额度,业务员拿我的手机一步步误导诱导本人操作,录制视频,下载了分期乐软件,直...
魅族手机屏幕有残影,官方售后和授权服务多次拒绝保修,授权服务店以边框有磕碰为由拒
本人3月13日寄送大件包裹选择了德邦,并在小程序直接下单。因是寄送大件,不能精准预估包裹的重量,故直接在重量栏填写了“50kg”的选项,随后跳出来的寄送选项是“大件快递3.60”及“航空大件隔日达”的服务,本人最终选择了以“航空大件隔日达”形式寄送。待快递员收件回站点称重后,包裹实际重量为“72kg”,这样本人的包裹实际...
正常是在微信同程购买的银川到广州机票CZ3254,同一个手机其他订单都为南航,只有这三名顾客是厦航,导致我们无法即使改签,重新购买,同程不积极协调解决,最后没办法买票的时候输入错误人员信息后又退票重新购买的。现在要求他全额退款,
得物客服说鉴定结果没问题,货号不符也包括在货损里面,但是货物质量本事没有问题,为什么鉴定结果会显示货损有瑕疵?为什么商家自己的页面显示的全是货损,没有一点货号不符或者有关的文字描述,官方客服那却清楚的写着货号不符?为什么这个货号不符不能显示在我们卖家这里呢,我反馈问题希望可以整改,你们官方说自己...
还没到还款日就一直发信息,现在由于暂时没有还款能力,要求延还款
时光平台没有提前结清链接,打客服电话很多次,一直没有等到结果,要求时光分期开通提前结清链接
本人于2024.4.17在得物APP购买COACH蔻驰 Soft Tabby 26银色字母徽标Logo浮雕印花香布蕾 织物 邮差包手提包单肩包 中号女款 蓝色,发货中还未收到包裹。根据消费者权益保护法,消费者有权7天无理由退货权益,但平台不支持法律规定的消费者7天无理由退货及三包服务,客服不予处理,没有退款渠道,告知以他们平台的规定为准...
已还款6个多月到现在还未销账!!23.10.12号到现在24.4.19App上还显示要还款!结清证明已有!360APP上消账!消账消账!!
本人通过拼多多平台购买价值209.2元的车厘子,车厘子为生鲜产品,收到的货破损无法食用,顺丰快递面单标明该快递为 孩子王小礼品,并注明已验视,派件快递员也没有要我当面拆箱签收,我所收的货物实际为车厘子,而且全部坏了,顺丰快递联合商家欺骗我,损坏我的利益要求退款赔偿!邮寄的货物明明是生鲜车厘子,快递面单...
今天在携程上面选了一个代抢车票两张664元合计734元,选择了一个70元的加速包还是什么代抢的钱,上面写着免费从二等座升级为一等座,我才去购买 ,结果抢到手还是二等座,觉得不值选择了退款最后发现只退了664元的车票钱另外70元没有退,我就很纳闷我也没享受你的什么服务你为什么要吞了我这70块钱,我觉得十分不合理要...
候补退单后 12306上已经没有订单 智行未退款 没有收到退款
在智行上买了4月29号的车票,今天改签到5月2号,12306显示已退款但我并没有收到退款,而是被智行扣下了,之前的票不予退款
抖音买了两份套餐 用不上了就申请退款 结果只退了一份的钱 问客服也不回答
被诱导加了工会,说有底薪,还诱导消费者冲钱,贷款,有聊天记录。从来没开过工资,不干了还不给退工会,拉黑删除
4月27日下午7点 有人冒充银行人员办理信用卡 说免费送pos机办完手续以后需要交299押金 现在押金不予退还
在携程上购买火车票,后改签,其中的差价费一直不退,开始和客服协商说退款差价,客服沟通说12306改签,他们作为第三方看不到,说信息不互通,要我跟着12306来,可是12306一切显示都正常,退款已经退回支付账号,那就是退款已经到达第三方携程,客服又开始和我说是由他们审核,接着又说是由其他人审核,要我继续等,我在...
在4.21日晚上23点左右,下这大雨,正好那会儿我在跑外卖,然后在取餐的途中不幸摔倒,腿部受伤,膝盖淤青,腿部流血,至今伤还未好,那天回去之后我就申请保险了,到现在没有通过,然后平台打电话给我非要什么医疗费用账单,我说没有,他说那就无法报销,我去医院了,挂号然后检查了,需要用药,但是我没有钱,然后我告...
用一个不见人直播间。然后诱导我们听课。说都免费。最后还收费,收取1598。引导我的老师。问他什么也不说。我根本不知咋做。后来来了个运营老师。这是说的模模糊糊,存在欺骗。造假行为,我要退款。坚决退款。他们传媒公司还有一个收款方名字叫耀辉传媒。还有一个飞碟传媒。还有一个挽娱传媒。根本就不知怎么去做。而且...
买票的时候还没停止检票了,结果检票停止了才给我出票,你要不就别出票。搞得我退票还扣了40块钱。必须退款
24小时有效投诉15322
累计有效投诉18495440
Copyright©1996-2021 SINA Corporation
All Right Reserved 新浪公司 版权所有
隐私保护 新浪公司 版权所有 京ICP证000007
违法和不良信息举报电话:4000520066 举报邮箱:jubao@vip.sina.com
京网文【2017】10231-1151号 互联网新闻信息服务许可编号:11220180001 北京新浪互联信息服务有限公司
互联网药品信息服务(京)-经营性-2019-0026 京教研[2002]7号 电信业务审批[2001]字第379号
增值电信业务经营许可证B1.B2-20090108 电信与信息服务业务许可编号:京ICP证000007号
广播电视节目制作经营许可证(京)字第828号 甲测资字1100078 京公网安备11000002000016号