宗林教育虚假宣传及失联问题导致中级职称申报失败
集体投诉量1
集体处理率0.00%
- G17378083565
- 宗林(湖北)教育咨询有限公司
- 客服不处理,不予退款,服务不到位,虚假宣传
- 退款,赔偿,道歉,作出处罚,改善服务
- 已关闭

委托宗林教育进行中级职称申报事宜,对方不按合同履行承诺,虚假宣传 ,中途工作人员失联,本人借助互联网联系到了所谓的公司教务老师,询问进度情况,就是一个字等,12月份被告知评审未通过,对方拒绝告知未通过原因且无法提供报审资料的证明, 招摇撞骗 拒绝退款。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
集体投诉 1
- 待分配
勇敢喵 参与了集体投诉
2024-12-04